Auktionskataloge Seite 1 - 1.964 Ergebnisse
in der Kategorie Kunst & Fotografie
von Adolf Feulner Verlag: München, Hugo Kelbing,
Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 1930. Gr.-8°, Broschur 102 Seiten, LVIII Tafeln Buch ist in einem guten Zustand. Original-Broschur mit einem zusätzlichen Schutzumschlag aus Elefantenhaut-Papier und handschriftlichem Titel, dieser lichtrandig, Papier sonst in altersgemäßem gute…
von Fritz August von Kaulbach Verlag: München, Hugo Helbing,
1929. 4°, Broschur 95 Seiten, LIV Tafeln Buch ist in einem sehr guten Zustand, Orig.-Broschur mit Titelprägung in Gold auf dem vorderen Deckel, Einband berieben/lichtrandig/gebrauchsspurig, Ecken und Kanten berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, vereinzelte Bleistiftmarginalien. I…
von Auktionshaus Hans W. Lange Verlag: Berlin: Auktionshaus Hans W. Lange,
1941. 24,5 x 17,5 cm ; kart. ; 24 S., 20 Taf. ; Auktionskatalog mit beiliegender Schätzungsliste. Paperbackausgabe, 24 Seiten Text nebst 20 Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw246
Kunsthaus Lempertz: Lempertz-Auktion; Teil: 921. , Design, 23. Mai 2008, Berlin
von Köln Lempertz Kunsthaus Verlag: Köln : Kunsthaus Lempertz
2008. kart., Softcover/Paperback [200] S. : zahlr. Ill., graph. Darst. KL
Les ballets russes de Serge de Diaghilev. Deuxieme exposition europeenne, 1969. - Catalogue
von Serge de ( Sergei Pawlowitsch Djagilew ). - Ville des Strasbourg. - Diaghilev Verlag: Ville des Strasbourg, 1969.
Softcover 8°. Chemise papier originale, composée de trois feuilles dépliantes, imprimées d'un texte introductif en français, allemand et anglais, suivi d'une liste des 463 positions. Ci-joint 10 feuilles avec des images en couleur. Le dossier est globalement légèrement abîmé sur les bords, avec…
- Erstausgabe
1942. 24,5 x 17,5 cm ; kart. ; 56 S., 55 Taf. ; Auktionskatalog mit beiliegender Ergebnisliste. Paperbackausgabe, 56 Seiten Text nebst 55 Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen. Hinterer Buchdeckel mit einem größeren Fleck, sonst gutes und innen sauberes Exemplar. pwB10
[Katalog] XVI. Estampes & Dessins. Vente des 9 et 10 Mai 1927.
Verlag: Paris Hotel Drouot
1927 Mit 6 Tafeln. 55,(1) S. Orig.-Karton. Einband gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Klammern etwas rostig.
[Katalog] IV. Estampes & Dessins & Livres sur les arts.
Verlag: Paris Hotel Drouot
1925 Mit Tafeln. 20 S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Klammern rostig.
[Katalog] L. Estampes et Dessins. Livres sur les arts.
Verlag: Paris Hotel Drouot
1929 Mit 8 Tafeln. 34,(2) S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Klammern rostig.
[Katalog] XVI. Estampes & Dessins.
Verlag: Paris Hotel Drouot
1927 Mit 6 Tafeln. 55,(1) S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten gering bestoßen; Klammern rostig.