Auktionskataloge Seite 1 - 1.964 Ergebnisse

in der Kategorie Kunst & Fotografie

Neu im Shop
Sammlung Eduard von Grützner : München: eingeleitet von Adolf Feulner:  - Europäische Kunst / Ostasiatische Kunst /Gemälde und Zeichnungen von Eduard von Grützner:

von Adolf Feulner Verlag: München, Hugo Kelbing,

Versteigerung in der Galerie Hugo Helbing, München : 1930. Gr.-8°, Broschur 102 Seiten, LVIII Tafeln Buch ist in einem guten Zustand. Original-Broschur mit einem zusätzlichen Schutzumschlag aus Elefantenhaut-Papier und handschriftlichem Titel, dieser lichtrandig, Papier sonst in altersgemäßem gute…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 1001491

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

20,00 EUR

zzgl. 5,00 EUR Verpackung & Versand
Neu im Shop
Sammlung Fritz August von Kaulbach München. Auktionskatalog. Versteigerung im Hause Kaulbach am 30. Oktober 1929. eingeleitet von August L. Mayer.   - Auktionskatalog

von Fritz August von Kaulbach Verlag: München, Hugo Helbing,

1929. 4°, Broschur 95 Seiten, LIV Tafeln Buch ist in einem sehr guten Zustand, Orig.-Broschur mit Titelprägung in Gold auf dem vorderen Deckel, Einband berieben/lichtrandig/gebrauchsspurig, Ecken und Kanten berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, vereinzelte Bleistiftmarginalien. I…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 1001492

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

20,00 EUR

zzgl. 2,90 EUR Verpackung & Versand
Gemälde des 19. Jahrhunderts und älterer Meister, Möbel, Teppiche. Versteigerung am 16. Dezember 1941, Auktionshaus Hans W. Lange, Berlin [mit Schätzungsliste]

von Auktionshaus Hans W. Lange Verlag: Berlin: Auktionshaus Hans W. Lange,

1941. 24,5 x 17,5 cm ; kart. ; 24 S., 20 Taf. ; Auktionskatalog mit beiliegender Schätzungsliste. Paperbackausgabe, 24 Seiten Text nebst 20 Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. pw246

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 127043

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR

zzgl. 2,50 EUR Verpackung & Versand
Kunsthaus Lempertz: Lempertz-Auktion; Teil: 921. , Design, 23. Mai 2008, Berlin

von Köln Lempertz Kunsthaus Verlag: Köln : Kunsthaus Lempertz

2008. kart., Softcover/Paperback [200] S. : zahlr. Ill., graph. Darst. KL

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 61527

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,50 EUR

zzgl. 3,00 EUR Verpackung & Versand
Les ballets russes de Serge de Diaghilev. Deuxieme exposition europeenne, 1969. - Catalogue

von Serge de ( Sergei Pawlowitsch Djagilew ). - Ville des Strasbourg. - Diaghilev Verlag: Ville des Strasbourg, 1969.

Softcover 8°. Chemise papier originale, composée de trois feuilles dépliantes, imprimées d'un texte introductif en français, allemand et anglais, suivi d'une liste des 463 positions. Ci-joint 10 feuilles avec des images en couleur. Le dossier est globalement légèrement abîmé sur les bords, avec…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 429813
  • Erstausgabe

26,00 EUR

Kostenloser Versand
Verschiedener deutscher Kunstbesitz. Gemälde alter und neuerer Meister, Möbel, Silber, Tapisserien. Versteigerung am 12. und 13. Mai 1942, Auktionshaus Hans W. Lange, Berlin [mit Ergebnisliste]

1942. 24,5 x 17,5 cm ; kart. ; 56 S., 55 Taf. ; Auktionskatalog mit beiliegender Ergebnisliste. Paperbackausgabe, 56 Seiten Text nebst 55 Bildtafeln mit zahlreichen Abbildungen. Hinterer Buchdeckel mit einem größeren Fleck, sonst gutes und innen sauberes Exemplar. pwB10

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 126815

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,50 EUR

[Katalog] XVI. Estampes & Dessins. Vente des 9 et 10 Mai 1927.
[Hotel Drouot -]

Verlag: Paris Hotel Drouot

1927 Mit 6 Tafeln. 55,(1) S. Orig.-Karton. Einband gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Klammern etwas rostig.

gebraucht
Bestell-Nr.: 22254

15,00 EUR

[Katalog] IV. Estampes & Dessins & Livres sur les arts.
[Hotel Drouot -]

Verlag: Paris Hotel Drouot

1925 Mit Tafeln. 20 S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Klammern rostig.

gebraucht
Bestell-Nr.: 22255

10,00 EUR

[Katalog] L. Estampes et Dessins. Livres sur les arts.
[Hotel Drouot -]

Verlag: Paris Hotel Drouot

1929 Mit 8 Tafeln. 34,(2) S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Klammern rostig.

gebraucht
Bestell-Nr.: 22256

20,00 EUR

[Katalog] XVI. Estampes & Dessins.
[Hotel Drouot -]

Verlag: Paris Hotel Drouot

1927 Mit 6 Tafeln. 55,(1) S. Orig.-Karton. Einband etwas gebräunt; Ecken und Kanten gering bestoßen; Klammern rostig.

gebraucht
Bestell-Nr.: 22257

20,00 EUR